Panitia IBF 2021 mewajibkan peserta Indonesia Masters seperti atlet, ofisial, pelatih, hingga media melakukan uji antigen sebelum memasuki area pertandingan di Nusa Dua, Bali, Selasa. (Antaranews/Roy Rosa Bachtiar)
Panitia IBF 2021 mewajibkan peserta Indonesia Masters seperti atlet, ofisial, pelatih, hingga media melakukan uji antigen sebelum memasuki area pertandingan di Nusa Dua, Bali, Selasa. (Antaranews/Roy Rosa Bachtiar)

Peserta Indonesia Masters Mengawali Pertandingan dengan Uji Antigen

Alfa Mandalika • 16 November 2021 14:42
Nusa Dua: Peserta turnamen Indonesia Masters 2021 yang terdiri dari atlet, pelatih, teknisi penyiaran dan awak media melakukan uji antigen sebelum dimulai pertandingan hari pertama di Bali International Convention Center, Nusa Dua, Selasa 16 November 2021.
 
Di lokasi pengambilan sampel, sejumlah pebulu tangkis Indonesia seperti Ruselli Hartawan dan atlet asing yang akan bertanding pada babak 32 besar telah mengikuti sesi ini.
 
"Ini sedang diatur supaya tidak terlalu ramai dan panjang antriannya. Semua yang terlibat ke arena wajib antigen," kata Ketua Bidang Hubungan Luar Negeri PP PBSI Bambang Roedyanto saat ditemui di lokasi, Selasa.

Bagaimana tanggapan anda mengenai artikel ini?


Proses pengambilan sampel antigen sempat menciptakan antrian panjang di lantai tiga hotel karena atlet, pelatih, dan wasit menjadi prioritas.
 
Oleh sebab itu panitia langsung melakukan pengaturan agar pengambilan sampel antigen bisa lebih efektif dan cepat, namun dengan tetap mengindahkan aturan protokol kesehatan.
 
Pada hari pertama turnamen level Super 750 ini, sebanyak 11 wakil Indonesiaa dari lima sektor akan menjalani pertandingan babak 32 besar. (Ant)
 
Berikut jadwal wakil Indonesia di hari pertama Indonesia Masters 2021:
Tunggal putra
Tommy Sugiarto vs Kento Momota (Jepang)
Chico Aura Dwi Wardoyo vs Ng Ka Long Angus (Hong Kong)
 
Tunggal putri
Ruselli Hartawan vs Akane Yamaguchi (Jepang)
Fitriani vs Clara Azurmendi (Spanyol)
 
Ganda putri
Melani Mamahit/Tryola Nadia vs Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (Bulgaria)
 
Ganda putra
Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana
Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Choi Solgyu/Kim Wonho (Korea Selatan)
Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi vs Tan Kian Meng/Tan Wee Kiong (Malaysia)
 
Ganda campuran
Alfian Eko Prasetya/Masita Mahmudin vs Marcus Ellis/Lauren Smith (Inggris)
Zachariah Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela vs Oliver Leydon-Davis/Anona Pak (Australia)
 
(ASM)



LEAVE A COMMENT
LOADING

Dapatkan berita terbaru dari kami Ikuti langkah ini untuk mendapatkan notifikasi

unblock notif