Pemenang Madrasah Robotics Competition 2022. Foto: Kemenag
Pemenang Madrasah Robotics Competition 2022. Foto: Kemenag

Karya Juara Madrasah Robotics Competition 2022 Bakal Didaftarkan ke HAKI, Ini Daftar Pemenangnya

Citra Larasati • 26 November 2022 19:00
Jakarta:  Kompetisi Robotik Madrasah atau Madrasah Robotics Competition (MRC) 2022 berakhir.  Beberapa kreasi robot para juara akan didorong untuk didaftarkan Hak Kekayaan Intelektual (HAKI).
 
Babak final kompetisi ini berlangsung dua hari, 22 – 23 November 2022 di GOR Universitas Negeri Yogyakarta (UNY). Sebanyak 180 tim robotik ikut dalam ajang ini, mereka adalah peserta yang terpilih melalui sejumlah tahapan seleksi.
 
Pengumuman pemenang disampaikan oleh Direktur Kurikulum, Sarana, Kelembagaan, dan Kesiswaan (KSKK) Madrasah, Ditjen Pendis Kemenag, Mohammad Isom. Ia mengucapkan selamat kepada para juara.

Bagaimana tanggapan anda mengenai artikel ini?


"Yang juara tentu perlu disyukuri, namun yang belum, jangan kecewa, karena kegagalan awal kesuksesan jika terus diasah dan terus belajar, " jelasnya dilansir dari laman Kemenag, Sabtu, 26 November 2022.
 
Isom menambahkan,  pihaknya akan mengupayakan agar beberapa kreasi robot dari para juara dapat didaftarkan Hak Kekayaan Intelektual (HAKI). Sehingga, karya inovasi mereka terlindungi secara legal.

Berikut Daftar Juara Madrasah Robotic Competition 2022:

Pertama, Kategori Robot Inovasi

A. Jenjang Madrasah Ibtidiyah (MI)
  • Juara I, MI Al-Layyinah, Tim: Nazmil Wafi Al Farizi dan Khaidar Ali Habibi
  • Juara II, MIT An Nur Buuts, Tim: Ezzah Firzana Mumu & Gadizah Gaizani
  • Juara III, MI Al Inayah, Tim: Alsyafira Fairuzsyahla dan Queenaya Delima Nuri
  • Juara Harapan I, MI Progesif Bumi Shalawat, Tim: Muhammad Fahmi Izzudin & Muhammad Rafif Al Fatih
  • Juara Harapan II, MIN 1 Pohuwato, Tim: Muhammad Adipati Singowijoyo dan Zahra Wafiq A. Mole
  • Juara Harapan III, MIN 5 Bandar Lampung, Tim: Freya Calista Ramadhani dan Rendy Alvaro
B. Jenjang Madrasah Tsanawiyah (MTs)
  • Juara I, MTs N 6 Kota Padang, Alif Sulthan dan Andini Eliana Naurif
  • Juara II, MTs N 1 Kota Makassar, Tim: Ananda Suci Muliani dan Dafa Khifayah Nasrullah
  • Juara III,  MTs N 3 Kebumen, Tim: Muhamad Hamdan Rifa’I dan Hidayat Nuha Ilmawan
  • Juara Harapan I, MTs N 1 Kota Kediri, Tim: Qasthalanie Naura Attaila Achnaf & Rizki Sinar Imansyah
  • Juara Harapan II, MTs Al Inayah, Tim: Wulan Oktaferia Salsabila dan Shafa Marwatul Fauziah
  • Juara Harapan III, MTs N 22 Jakarta Timur, Tim: Gilang Rahmatsya dan Arkan Satrio Pramudyanto
C. Jenjang Madrasah Aliyah (MA)
  • Juara I,  MAN 1 Kota Bukittinggi, Tim: Uswatun Hasanah & Hanifa Rahmi
  • Juara II, MAN 2 Kota Bogor, Tim: Chosy Isni Maharesi & Aiyla Malaikaa Anom
  • Juara III, Madrasah Aliyah Negeri 3 Jembrana, Tim: Putri Hidayathi dan Dimas Ramadhan
  • Juara Harapan I, MAN 2 Kota Malang, Tim: Kaevlin Fadla Taqia dan Givan Chiraghia Rahman
  • Juara Harapan II, MAN 1 Kota Bandung, Tim: Merlanza Rizki Tumangger dan Muhammad Ilyas Wildanul Ihsan
  • Juara Harapan III, MAN 4 Tangerang, Tim: Muhammad Naufal Akmal dan Ina Ria Karmilah

Kategori Mobile Robot

A. Jenjang Madrasah Ibtidiyah (MI)
Juara I:
a. MI Al-Lathif, Tim: Alia Al Mahira dan Anandhito Shiddiq Harimurti
b. MI Al-Inayah, Tim: Hanif Khanza Maulana dan Rizal Aliy Al Jawiy
 
Juara II
a. MIN 2 Kota Kediri, Tim: Adiba Quinza Zayyani dan Najwa Laila Syahfitri
b. MIN 1 Kota Kediri, Tim: Ahmad Faishol Syamsul Hadi dan Khamdan Maulana
 
Juara III
a. MIN 2 Pasuruan, Tim: Gadizza Innayatul Husna dan Kayyisah Afiqatun Qudwah Yusuf
b. MIN 1 Pasuruan, Tim: Ahmad Fawwaz Akbar dan Guntur Noh Alamsyah
 
B. Jenjang Madrasah Tsanawiyah (MTs)
 
Juara I 
a. MTs Negeri 3 Kota Kediri, Tim: Daniswara Setyo Ary dan Galih Agung Cahyo
b. MTs Negeri 8 Kediri, Tim: Ali Khaidar Wafa dan Muhammad Farish Rafiza Alhakim
 
Juara II 
a. MTs Negeri 3 Pasuruan, Tim: Danar Galih Adirangga  dan Jahfal Fiqri Nur Hidayah
b. MTs Negeri 2 Pasuruan, Tim: Amira Alya Sakina Putri dan Andhika Anugra Saputra
 
Juara III
a. MTs Al-Inayah, Tim: Malik Fathan Tabarrak & Balqis Amira Ulayya Bintany
b. MTs Negeri 2 Kendal , Tim: Muhammad Hammam Shidiq & Abier Riyani
 
C. Jenjang Madrasah Aliyah (MA)
 
Juara I
a. MAN 1 Gresik, Tim: Mohammad Aniisul Fikri & Eka Firdatul Fauziyah
b. MAN 2 Kota Malang, Tim: Naailul Azmi dan Akbar Fayyaz Utomo
 
Juara II
a. MAN 1 Kota Bandung, Tim: Rafiqi Muhammad Faiza Faqih & Ahmad Ali Faisal
b. MAN Surabaya, Tim: Wildan Nadzif Mudhofi dan Moch. Nurmanto Suhendra
 
Juara III
a. MAN Sukoharjo, Tim: Muh. Syailendra Surya Viadar & Fitria Khusnul Budi Ning Tyas
b. MAN 4 Tangerang, Tim: Muhammad Ahyadi dan Emilia Soleha
Baca juga:  Menyandang Tunanetra, Triyanto Justru Jadi Pelita di MAN 4 Sleman

 
 
(CEU)




LEAVE A COMMENT
LOADING

Dapatkan berita terbaru dari kami Ikuti langkah ini untuk mendapatkan notifikasi

unblock notif