Suasana pertandingan atletik di Olimpiade Tokyo 2020. (Foto: AFP/Jewel Samad)
Suasana pertandingan atletik di Olimpiade Tokyo 2020. (Foto: AFP/Jewel Samad)

17 Medali Emas Diperebutkan di Olimpiade Tokyo Hari Ini

Olahraga Olimpiade 2020 Olimpiade Tokyo 2021
Alfa Mandalika • 04 Agustus 2021 10:06
Tokyo: Olimpiade Tokyo 2020 sudah memasuki hari ke-12, Rabu, 4 Agustus 2021. Ada 17 medali emas yang diperebutkan dari sembilan cabang olah raga dengan yang terbanyak dari atletik.
 
Medali emas paling pagi akan diperebutkan pukul 06.30 waktu setempat atau 04.30 WIB dari renang maraton putri menempuh jarak 10 km. Lima jam kemudian disusul dengan perebutan medali emas 400m lari gawang putri di mana Sydney McLaughlin dari Amerika Serikat menjadi favorit nomor ini.
 
400m lari gawang putri adalah satu-satunya final atletik yang diadakan pagi hari, sedangkan 4 final lainnya diadakan antara pukul 18.00 sampai 19.550 WIB, termasuk nomor sprint 200m putra di mana pelari Amerika Serikat Noah Lyles menjadi favorit pemenang.

Bagaimana tanggapan anda mengenai artikel ini?


Skateboarding juga akan memperebutkan medali emas dari nomor park putri pukul 10.33 WIB di mana atlet berusia 13 tahun Sky Brown dai Britania dinantikan kiprahnya menyusul aksi fenomenal dua bocah perempuan 13 tahun lainnya 26 Juli lalu, Momiji Nishiya dan Rayssa Leal, yang merebut medali emas dan perak nomor street putri.
 
Berikut nomor-nomor yang akan memperebutkan medali pada hari ke-12 Olimpiade Tokyo 2020 seperti ditulis laman Olympics.com.
 
RENANG INDAH (1 medali emas)
- final duet free routine, pukul 17.30 WIB
 
ATLETIK (5 medali emas)
- final 400m lari gawang putri, pukul 09.30 WIB
favorit Sydney McLaughlin dari Amerika Serikat
- final 3.000m halang rintang putri, 18.00 WIB
favorit Beatrice Chepkoech dari Kenya
- final lontar martil putra, 18.15 WIB
favorit Pawel Fajdek dari Polandia
- final 800m putra, 19.05 WIB
favorit Emmanuel Kipkurui Korir dari Kenya
- final 200m putra, 19.55 WIB
favorit Noah Lyles dari Amerika Serikat
 
TINJU (1 medali emas)
- final kelas ringan putra, 13.35 WIB
Arien Lopez (Kuba) melawan Benjamin Whittaker (Britania)
 
BALAP SEPEDA TREK (1 medali emas)
- final Team Pursuit Putra, 16.06 WIB
 
BERKUDA (1 medali emas)
- final Jumping individual, 17.00 WIB
 
RENANG MARATON (1 medali emas)
- final 10km putri, 04.30 WIB
 
LAYAR (2 medali emas)
- final two person dinghy putra, 12.33 WIB
- final two person dinghy putri, 13.33 WIB
 
SKATEBOARD (1 medali emas)
- final park putri, 10.33 WIB
 
ANGKAT BESI (1 medali emas)
- final 109kg putra, 17.50 WIB
 
GULAT (3 medali emas), mulai pukul 17.30 WIB
- final greco-roman 67 kg putra
- final greco-roman 87 kg putra
- final gaya bebas 62 kg putri
 
(ASM)



LEAVE A COMMENT
LOADING
FOLLOW US

Ikuti media sosial medcom.id dan dapatkan berbagai keuntungan

Dapatkan berita terbaru dari kami Ikuti langkah ini untuk mendapatkan notifikasi

unblock notif