Ilustrasi/Medcom.id.
Ilustrasi/Medcom.id.

KPU Tetapkan 40 Anggota DPRD Demak

Nasional kampanye pileg pilpres 2019 pemilu serentak 2019
Mustholih • 24 Juli 2019 16:41
Demak: Komisi Pemilihan Umum telah menetapkan 40 anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kabupaten Demak masa bakti 2019-2024. Rapat pleno penetapan anggota DPRD Kabupaten Demak itu diselenggarakan di Hotel Amantis pada Senin, 22 Juli 2019.
 
"Rapat pleno penetapan perolehan kursi dan calon terpilih anggota DPRD Kabupaten Demak dihadiri oleh saksi-saksi peserta Pemilu dan Bawaslu," kata Ketua KPU Kabupaten Demak, Bambang Setya Budi, saat dihubungi Medcom.id, Demak, Jawa Tengah, 24 Juli 2019.
 
Hasil dari rapat pleno itu, partai-partai yang mengirimkan kadernya ke kursi parlemen Kabupaten Demak ialah Partai Kebangkitan Bangsa, Partai Gerindra, PDI-Perjuangan, Partai Golkar, Partai NasDem, PPP dan Partai Demokrat. Partai-partai seperti Partai Keadilan Sejahtera, PSI, Partai Perindo, PBB, Partai Hanura, PAN, Partai Berkarya, dan PKPI tidak mendapat satu kursi pun.

Bagaimana tanggapan anda mengenai artikel ini?


Bambang mengaku proses penetapan Anggota Dewan terpilih berlangsung lancar. Semua saksi peserta Pemilu yang hadir menerima hasil rapat pleno tersebut. "Tidak ada pernyataan keberataan atau kejadian khusus yang diadukan saksi yang hadir," ujar Bambang menegaskan.
 
Berikut nama-nama Anggota DPRD Kabupaten Demak masa bakti 2019-2020.
 
Daerah Pemilihan Demak I
1. Edi Sayudi dari PKB
2. Sukarmin dari PKB
3. Mu'thi Kholil dari Partai Gerindra
4. Mohamad Sodikin dari Partai Gerindra
5. Faozan dari PDI-Perjuangan
6. Tatiek Sulistijani dari PDI-Perjuangan
7. Sutrisno dari Partai Golkar
8. Hermin Widyawati dari Partai Golkar
9. Budhi Achmadi dari Partai NasDem
10. Martono dari Partai NasDem
11. Bangun setyobudi Saputro dari PPP
12. Ngaspan dari Partai Demokrat
 
Daerah Pemilihan II
1. Zayinul Fata dari PKB
2. Syafii Afandi dari PKB
3. Ahmad Mansur dari Partai Gerindra
4. Sonhaji dari PDI-Perjuangan
5. Nur Wahid dari Partai Golkar
6. Ibrahim Suyuti dari Partai NasDem
7. Kholid Muktiyono dari PPP
8. Fatkhan dari Partai Demokrat
 
Daerah Pemilihan III
1. Isa Ansori dari PKB
2. Danang Saputro dari Partai Gerindra
3. Sudarno dari PDI-Perjuangan
4. Saiful Hadi dari PDI-Perjuangan
5. Nuryono Prasetyo dari Partai Golkar
6. Sulkan dari Partai NasDem
7. Rumain dari PPP
8. Farodli dari Partai Demokrat
 
Daerah Pemilihan IV
1. Ulin Nuha dari PKB
2. Parsidi dari PKB
3. Marwan dari Partai Gerindra
4. Jayadi dari Partai Gerindra
5. S. Fahrudin Bisri Slamet dari PDI-Perjuangan
6. Busro dari PDI-Perjuangan
7. Hanna Maharani dari PDI-Perjuangan
8. Badarodin dari PDI-Perjuangan
9. Robert Frendy Kurniawan dari Partai Golkar
10. Gunawan dari Partai NasDem
11. Abu Said dari PPP
 

Daerah Pemilihan 5
1. Nurul Muttaqin dari PKB
2. Nur Susaktiyo dari PKB
3. Maskuri dari Partai Gerindra
4. Muntohar dari Partai Gerindra
5. Sugiharno dari PDI-Perjuangan
6. Abu Naim dari PDI-Perjuangan
7. Ike Chandra Agustina dari Partai Golkar
8. Kristiko Arda Nari dari Partai Golkar
9. Siti Khoiriyah dari Partai NasDem
10. Subari dari PPP
11. Sri Rejeki dari Partai Demokrat
 

(ALB)

FOLLOW US

Ikuti media sosial medcom.id dan dapatkan berbagai keuntungan

Dapatkan berita terbaru dari kami Ikuti langkah ini untuk mendapatkan notifikasi

unblock notif