Medali emas dari cabang olahraga dayung (Dok. NOC Indonesia)
Medali emas dari cabang olahraga dayung (Dok. NOC Indonesia)

Target Emas Presiden Jokowi di SEA Games Terpenuhi

Olahraga SEA Games 2019 Filipina
Alfa Mandalika • 08 Desember 2019 18:15
Manila: Kontingen Indonesia mampu mengumpulkan 65 medali emas hingga pukul 16.00 waktu Manila, Minggu 8 Desember. Hasil tersebut mampu memenuhi target Presiden Joko Widodo yang menginginkan meraih 60 medali emas.
 
Indonesia mampu menambah 11 medali emas. Dari cabang olahraga dayung, Indonesia memborong tiga emas di nomor 500 meter putra, lalu di nomor 500 meter campuran (putra dan putri), lalu pedayung campuran juga meraih emas di jarak 1.000 meter.
 
Lalu dari cabor panahan, Hendra Purnama sukses meraih emas di nomor Recurve Individual.
Click to Expose

Bagaimana tanggapan anda mengenai artikel ini?


Pencapaian ini pun disyukuri oleh CdM Kontingen Indonesia, Harry Warganegara. Menurutnya, Indonesia harus terus menambah medali untuk mengamankan posisi yang ada.
 
"Alhamdulilah, sudah mencapai 65 medali emas saar ini, kita berharap bisa bertambah lagi supaya mengamankan posisi yang ada," ujar Harry kepada medcom.id, Minggu 8 Desember 2019.
 
Berikut hasil perolehan medali Indonesia hingga pukul 16.00 waktu Manila:
 
Emas
1) Shooting-Mixed Silhoutte Metallic Air Rifle
Ahmad Rifqi Mukhlisin
2) TBR-Men’s 4 Seaters 500 m
Mugi Harjito, dkk
3) TBR-Mixed 22 Seaters 500 m
Anwar Tarra, dkk
4) Rowing-Women’s Pair
Yayah Rokayah
Julianny Julianti
5) Archery-Men’s Team Recurve
Riau Ega Agata Salsabila, dkk
6) Rowing-Men’s Lightweight Double Sculls
Ihram
Mahendra Yanto
7) TBR-Mixed 22 seaters 1000 m
Anwar Tarra, dkk
8) Bowling-Men’s Master
Billy Muhammad Islam
9) Surfing-Men’s Short Board
Hairil Anwar
10) Surfing-Women’s Long Board
Dhea Novitasari
11) Archery-Men’s Recurve Individual
Hendra Purnama
12) Waterski-Mixex Team Cable Ski
Nur Alimah Priambodo, dkk
13) Chess-Men’s Blitz Chess Individual
Susanto Megaranto
14) Chess-Women’s Blitz Chess Individual
Medina Warda Aulia
 
Perak
1) Shooting-Mixed Silhoutte Metallic Air Rifle
Aubrey Hasendriya Atthayya Hadika
2) Sotball-Women’s Team
Isti Dewi Yanti, dkk
3) Cycling-Road Race Men’s Team Mass Start
Aiman Cahyadi, dkk
4) Archery-Mixed Recurve Team
Riau Ega Agata Salsabila
Diananda Choirunnisa
5) Bowling-Men’s Master
Ryan Leonard Lalisang
6) Chess-Women’s Blitz Chess Individual
Chelsie Monica Ignesias Sihite
7) Skateboard-Women’s Park
Nyimas Bunga Cinta
8) Karate-Men’s Kumite 60 kg
Rifki Ardiansyah Arrosyid
9) Surfing-Men’s Shortboard
Rio Waida
 
Perunggu
1) Rowing-Women’s Lightweight Single Scull
Mutiara Putri
2) Muay-Men’s 57 kg
Muhammad Vicky Muchlis
3) Muay-Men’s 63,5 kg
4) Muay-Women’s 45 kg
Irsalina
5) Surfing-Women’s Short Board
Tania Angel Izquierdo
6) Athletics-Women’s 10000 m
Odekta Elvina Naibaho
7) Archery-Women’s Recurve Team
Diananda Choirunnisa
8) Softbal-Men’s Team
Rizki Parama Satya, dkk
9)Surfing-Men’s Longboard
Dean Permana
10) Surfing-Men’s Longboard
Arip Nurhidayat
11) Sepaktakraw-Men’s Team Regu
Hendra Pago, dkk
12) Wakeboard-Women’s Wakeboard
Nadya Atalia Sinaga
13) Fencing-Men’s Team Epee
Indra Jaya Kusuma, dkk
14) Skateboard-Women’s Park
Neepa Arumdapta Pramasti
15) Archery-Men’s Recurve Individual
Riau Ega Agata Salsabila
16) Karate-Women’s Team Kata
Emilia Sri Hanandyta, dkk
 

(REN)
FOLLOW US

Ikuti media sosial medcom.id dan dapatkan berbagai keuntungan

Dapatkan berita terbaru dari kami Ikuti langkah ini untuk mendapatkan notifikasi

unblock notif