Jonatan Christie-Foto Istimewa
Jonatan Christie-Foto Istimewa

Jadwal Atlet Indonesia di Hari ke-6 Olimpiade Tokyo

Olahraga Bulu Tangkis Olimpiade Tokyo 2021
Antara • 28 Juli 2021 00:03
Jakarta: Pada hari keenam gelaran Olimpiade Tokyo, Rabu 28 Juli 2021, tercatat sejumlah delegasi Indonesia akan berlaga memperjuangkan prestasi bangsa di event olahraga internasional tersebut.
 
Di cabang bulu tangkis, Indonesia akan menurunkan wakilnya di tiga nomor, yakni tunggal putri, tunggal putra, dan ganda campuran.
 
Gregoria Mariska Tunjung bakal menjalani babak penyisihan Grup M tunggal putri melawan pebulu tangkis Belgia Lianne Tan di Musashino Forest Plaza, pukul 09:40 waktu setempat atau pukul 07.40 WIB.

Bagaimana tanggapan anda mengenai artikel ini?


Selanjutnya, giliran Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti yang akan turun di babak perempat final ganda campuran versus Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong.
 
Pasangan yang akrab dijuluki honey couple itu akan bertarung melawan pasangan dari Tiongkok di Musashino Forest Plaza, pukul 10.20 waktu setempat atau pukul 08.20 WIB.
 
Dari nomor tunggal putra, ada dua wakil yang akan bertanding yakni Jonatan Christie, yang akan melawan jagoan Singapura, Loh Kean Yew di penyisihan Grup G.
 
Jojo, sapaan akrab pebulu tangkis kelahiran Jakarta, 23 tahun lalu itu, akan bertanding di arena yang sama pada pukul 19.20 waktu setempat atau pukul 17.20 WIB.
 
Kemudian, Anthony Sinisuka Ginting juga akan berlaga di penyisihan Grup J melawan Sergey Sirant dari ROC (Rusia) pada pukul 18.00 waktu setempat atau 16.00 WIB.
 
Tak hanya di bulu tangkis, wakil Indonesia juga akan bertanding pada hari keenam Olimpiade Tokyo pada cabang angkat besi, yakni Rahmat Erwin Abdullah yang digelar di Tokyo International Forum pukul 13.50 waktu setempat atau pukul 11.50 WIB.
 
Hanya saja berat bagi lifter Indonesia Rahmat Erwin Abdullah yang akan tampil di kelas 73kg untuk berpeluang dalam perebutan medali Olimpiade Tokyo, karena masuk dalam Grup B.
 
Di Grup B, Rahmat akan bersaing dengan empat lifter dari Maroko, Meksiko, Australia, dan Arab Saudi demi meraih status juara Grup B dan masuk ke dalam peringkat 10 besar Olimpiade.(ANT)
 
Berikut jadwal pertandingan tim Indonesia:
  Bulu tangkis
  - Gregoria Mariska Tunjung vs Lianne Tan pukul 07.40 WIB.
  - Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong
pukul 08.20 WIB.
  - Jonatan Christie vs Loh Kean Yew pukul 17.20 WIB.
  - Anthony Sinisuka Ginting vs Sergey Sirant dari ROC (Rusia) pukul 16.00
WIB.
 
Angkat besi
  - Rahmat Erwin Abdullah pukul 11.50 WIB.
 
Video: Tim Panahan Beregu Indonesia Terhenti di Babak 16 Besar

 
(RIZ)



LEAVE A COMMENT
LOADING
FOLLOW US

Ikuti media sosial medcom.id dan dapatkan berbagai keuntungan

Dapatkan berita terbaru dari kami Ikuti langkah ini untuk mendapatkan notifikasi

unblock notif