Pebulu tangkis tunggal putra Indonesia, Anthony Sinisuka Ginting. (ADEK BERRY / AFP)
Pebulu tangkis tunggal putra Indonesia, Anthony Sinisuka Ginting. (ADEK BERRY / AFP)

Hasil Undian BWF World Tour Finals 2020

Olahraga bulu tangkis
Kautsar Halim • 26 Januari 2021 16:23
Jakarta: Federasi Bulu Tangkis Dunia (BWF) telah selesai mengundi para penghuni fase grup turnamen World Tour Finals 2020, Selasa 26 Januari. Itu dilakukan karena rentetan pertandingannya bakal dimulai esok hari di Impact Arena Bangkok, Thailand,
 
Pada turnamen ini, tiap nomor pertandingan dibagi menjadi dua grup dan diisi oleh empat peserta yang bakal memainkan format setengah kompetisi (round-robin). Kemudian, dua peserta teratas dalam klasemen grup berhak melaju ke semifinal.
 
Jika ada dua pemain atau pasangan yang berasal dari negara sama, maka keduanya akan dipertandingkan lebih dulu sebelum melawan pesaing dari negara lain.

Bagaimana tanggapan anda mengenai artikel ini?


Indonesia berhasil meloloskan lima wakil di turnamen akbar ini. Mereka adalah Anthony Sinisuka Ginting (tunggal putra), Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (ganda putra), Greysia Polii/Apriyani Rahayu (ganda putri), Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (ganda campuran) dan Hafiz Faizal/Gloria E. Widjaja (ganda campuran).
 
Berikut hasil undian fase grup BWF World Tour Finals 2020:
 
Tunggal Putra
Grup A
Viktor Axelsen (Denmark)
Chou Tien Chen (Taiwan)
Lee Zii Jia (Malaysia)
Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia)
 
Grup B
Anders Antonsen (Denmark)
Wang Tzu Wei (Taiwan)
Kidambi Srikanth (India)
Ng Ka Long Angus (Hong Kong)
 

Tunggal Putri
Grup A
Carolina Marin (Spanyol)
An Se Young (Korea Selatan)
Michelle Li (Kanada)
Evgeniya Kosetskaya (Rusia)
 
Grup B
Tai Tzu Ying (Taiwan)
Ratchanok Intanon (Thailand)
Pornpawee Chochuwong (Thailand)
Pusarla Sindhu (India)
 
Ganda Putra
Grup A
Lee Yang/Wang Chi Lin (Taiwan)
Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia)
Ben Lane/Sean Vendy (Inggris)
Marcus Ellis/Chris Langridge (Inggris)
 
Grup B
Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia)
Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia)
Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov (Rusia)
Choi Sol Gyu/Seo Seung Jae (Korea Selatan)
 
Ganda Putri
Grup A
Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia)
Lee So Hee/Shin Seung Chan (Korea Selatan)
Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean (Malaysia)
Vivian Hoo/Yap Cheng Wen (Malaysia)
 
Grup B
Kim So Yeong/Kong Hee Yong (Korea Selatan)
Chloe Birch/Lauren Smith (Inggris)
Linda Effer/Isabel Herttrich (Jerman)
Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand)
 
Ganda Campuran
Grup A
Marcus Ellis/Lauren Smith (Inggris)
Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattnachai (Thailand)
Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia)
Seo Seung Jae/Chae Yu Jung (Korea Selatan)
 
Grup B
Mark Lamfuss/Isabel Herttrich (Jerman)
Thom Gicquel/Delphine Delrue (Prancis)
Goh Soon Huat/Lai Shevon Jamie (Malaysia)
Hafiz Faizal/Gloria E. Widjaja (Indonesia)
 
(ANT)

 
(KAH)


FOLLOW US

Ikuti media sosial medcom.id dan dapatkan berbagai keuntungan

Dapatkan berita terbaru dari kami Ikuti langkah ini untuk mendapatkan notifikasi

unblock notif