Ini Nama Bacaleg Eks Napi Korupsi yang Diloloskan Bawaslu

Faisal Abdalla 11 September 2018 08:04 WIB
pemilu serentak 2019
Ini Nama Bacaleg Eks Napi Korupsi yang Diloloskan Bawaslu
Komisioner KPU Ilham Saputra. Foto: Medcom.id/Faisal Abdalla.
Jakarta: Komisi Pemilihan Umum (KPU) merilis daftar nama bakal calon anggota legislatif eks napi korupsi yang diloloskan Badan Pengawas Pemilihan Umum (Bawaslu). Total sudah ada 38 bacaleg yang diloloskan Bawaslu melalui sengketa pencalonan. 

"Rekap bacaleg mantan koruptor yang diloloskan Bawaslu total ada 38 bacaleg," kata Komisioner KPU Ilham Saputra dalam keterangannya, Senin 10 September 2018. 

Berdasarkan data KPU, Bawaslu paling banyak meloloskan bacaleg eks napi korupsi yang berasal dari Partai Gerindra, yaitu enam orang. Disusul Partai Hanura sebanyak lima orang.


Baca: Konstitusi Indonesia Dinilai Manjakan Politikus

Berikut adalah daftar lengkap nama-nama bacaleg eks napi korupsi yang diloloskan Bawaslu melansir data yang dirilis KPU:

Partai Gerindra
1. Mohamad Taufik (Bacaleg DPRD Provinsi DKI Jakarta III)
2. Herry Jones Kere (Bacaleg DPRD Provinsi Sulawesi Utara I)
3. Husen Kausaha (Bacaleg DPRD Provinsi Maluku Utara IV)
4. Alhajar Syahyan (Bacaleg DPRD Kabupaten Tenggamus IV)
5. Ferizal (Bacaleg DPRD Kabupaten Belitung Timur I)
6. Mirhamumuddin (Bacaleg DPRD Kabupaten Belitung Timur II)

PDI-P
1. Idrus Tadji (Bacaleg DPRD Kabupaten Poso IV)

Partai Golkar
1. Hamid Usman (Bacaleg DPRD Provinsi Maluku Utara III)
2. Heri Baelanu (Bacaleg DPRD Kabupaten Pandeglang I)
3. Dede Widarso (Bacaleg DPRD Kabupaten Pandeglang V)
4. Saiful T Lami (Bacaleg DPRD Kabupaten Tojo Una-una I)

Partai NasDem
1. Abu Bakar (Bacaleg DPRD Kabupaten Rejang Lebong IV)
2. Edi Ansori (Bacaleg DPRD Kabupaten Rejang Lebong III)

Partai Garuda
1. Julius Dakhi (Bacaleg DPRD Kabupaten Nias Selatan I)
2. Ariston Moho (Bacaleg DPRD Kabupaten Nias Selatan I)

Partai Berkarya
1. Mieke Nangka (Bacaleg DPRD Provinsi Sulawesi Utara II)
2. Arief Armaiyn (Bacaleg DPRD Provinsi Maluku Utara IV)
3. Yohanes Marinus Kota (Bacaleg DPRD Kabupaten Ende I)
4. Andi Muttamar Mattotorang (Bacaleg DPRD Kabupaten Bulukumba III)

PKS
1. Maksum DG Mannassa (Bacaleg DPRD Kabupaten Mamuju II)

Perindo
1. Smuel Buntuang (Bacaleg DPRD Provinsi Gorontalo VI)
2. Zukfikri (Bacaleg DPRD Kabupaten Pagar Alam II)

PAN
1. Abdul Fattah (Bacaleg DPRD Provinsi Jambi II)
2. Masir (Bacaleg DPRD Kabupaten Belitung Timur I)
3. Muhammad Afrizal (Bacaleg DPRD Kabupaten Lingga III)
4. Bahri Syamsu Arief (Bacaleg DPRD Kota Cilegon II)

Partai Hanura
1. Midasir (Bacaleg DPRD Provinsi Jawa Tengah IV)
2. Welhelmus Tahalele (Bacaleg DPRD Provinsi Maluku Utara III)
3. Ahmad Ibrahim (Bacaleg DPRD Provinsi Maluku Utara III)
4.HM Warsit (Bacaleg DPRD Kabupaten Blora III)
5. Moh. Nur Hasan (Bacaleg DPRD Kabupaten Rembang IV)

Partai Demokrat
1. Jones Khan (Bacaleg DPRD Kabupaten Pagar Alam I)
2. Jhony Husban (Bacaleg DPRD Kota Cilegon I)
3. Syamsudin (Bacaleg DPRD Kabupaten Lombok Tengah V)
4. Darmawaty Dareho (Bacaleg DPRD Kabupaten Manado IV)

PBB
1. Nasrullah Hamka (Bacaleg DPRD Provinsi Jambi I)

PKPI
1. Matius Tungka (Bacaleg DPRD Kabupaten Poso III)
2. Joni Cornelius Tondok (Bacaleg DPRD Kabupaten Toraja Utara)



(YDH)

metro tv
  • Opsi Opsi
  • kick andy Kick Andy
  • economic challenges Economic Challenges
  • 360 360

Dapatkan berita terbaru dari kami.

Ikuti langkah ini untuk mendapatkan notifikasi

Powered by Medcom.id