Ilustrasi: Dokumen Jemaah Haji / Foto: ANTARA/ Moch Asim
Ilustrasi: Dokumen Jemaah Haji / Foto: ANTARA/ Moch Asim

Sampai Jelang Pemulangan, Ini Data 151 Haji yang Wafat

Haji Haji 2019
Sobih AW Adnan • 16 Agustus 2019 13:00
Makkah: Mengakhiri rangkaian ibadah haji, seluruh jemaah Indonesia telah meninggalkan Mina kembali ke kota Makkah untuk menunggu kepulangan ke Tanah Air.
 
Mengutip data Sistem Informasi dan Komputerisasi Haji (Siskohat) Kementerian Agama RI, terdapat 151 jemaah haji asal Indonesia yang meninggal dunia terhitung per Rabu, 14 Agustus 2019.
 
Jemaah haji Indonesia yang meninggal dunia di Tanah Suci berasal dari berbagai embarkasi. Untuk tahun ini, kuota keberangkatan haji bagi jemaah Indonesia adalah 231.000 jemaah.

Bagaimana tanggapan anda mengenai artikel ini?


Dari data haji wafat berjumlah 151 orang, 143 di antaranya adalah jemaah haji reguler. Sedangkan delapan lainnya anggota jemaah haji khusus.
 
Berikut daftarnya:
 
1. Abdul Aziz Toha Tohri Sino (SUB-47)
2. Abdurrahman Chasbullah Surati (BTJ-2)
3. Abu Une Puluala (UPG-34)
4. Aceng Mamur Abdullah (JKS-64)
5. Agus Susanto Achmad (MES-13)
6. Ahmad Dimyati Ruhbi (JKS-18)
7. Ahmad Suparman Jubed (JKS-1)
8. Ai Jalilah Zaenal (JKS-16)
9. Alfiyah Mustajab Jasmani (SOC-66)
10. Amariah Hasan Sadini (PDG-12)
11. Amin Sutikno Ahmad Karjo (SUB-2)
12. Artapiah Armin Musahab (JKG-8)
13. Badri Anang Ahmad (PLM-15)
14. Bandi Rustandi Saemi (PLM-11)
15. Darmawi Antar Taip (BDJ-13)
16. Darno Tambah Tara (SUB-55)
17. Dasih Daraya Lasian (JKS-67)
18. Dody Suryana Sadikin (JKS-95)
19. Eddy Handoko Suwardi (SOC-67)
20. Enny Djatmiko Siswomihardjo (SOC-68)
21. Entung Tursiah Rasta (JKS-76)
22. Ermadi Setia Umbara (JKS-52)
23. Fatma Thalib Arilaha (UPG-7)
24. Ggiyono Gito Pawiro (SOC-6)
25. Hamna Nawi Finan (JKG-11)
26. Hasan Husin Syamsuddin (PLM-17)
27. Hasanuddin Yusuf Muhammad Zen (UPG-7)
28. Hazanah Muhammad Yusuf (BTJ-2)
29. Ibnu Sungud Sumadiwirya (SOC-67)
30. Ipawellangi Bandu Tagi (UPG-26)
31. Isah Oti Sana (JKS-40)
32. Jahro Bakar Kasnawi (JKS-76)
33. Jamal Haruna Labeddolo (BPN-11)
34. Jamaluddin Bandarik Abdullah (MES-2)
35. Jaslinar Abdul Latip (BTH-27)
36. Jemakir Sadi Proyo (BTH-22)
37. Kaminem Matahir Asir (PLM-1)
38. Kasman Muksin Yunus (UPG-9)
39. Kasmi Kasijo Roni (SUB-7)
40. Kasmirin Mochammad Djamiri (BTH-16)
41. Kaspan Jasmin Hambiyah (UPG-20)
42. Khairil Abbas Salim (BTH-2)
43. Layong Kara Ayub (PDG-16)
44. Lazran Mizlan Rais (PDG-2)
45. Leli Ningsih Abdullah (MES-4)
46. Mainah Usman Tinggal (JKS-19)
47. Maisaro Akib Abdul Gani (PLM-17)
48. Makmur Hasan Sale (JKS-46)
49. Marhan Ali Telano (UPG-23)
50. Marifah Soeratman Bahaudin (SOC-61)
51. Marlin Saprudin Sayuti (LOP-2)
52. Mashudi Muhammad Iksan Mansyur (SUB-44)
53. Masijah Bakrum Dolah (SOC-66)
54. Masram Saleh Saat (BDJ-5)
55. Mesilah Mohhamad Sholikhin (SUB-5)
56. Misnatu Rasmadi Atun (SUB-13)
57. Mispar Ahmad Gendong (JKS-88)
58. Mochammad Noer Samsi (SUB-68)
59. Mohammad Jumli Entong (PLM-8)
60. Mohammad Nurul Huda (SUB-38)
61. Mohammad Rusdi Mukri (SUB-51)
62. Muchakim Kasan Rahmat (SOC-96)
63. Mudjahid Damanhuri Mangun (SOC-4)
64. Muhamad Jadjid Imam Subari (SUB-15)
65. Muhamad Soleh Nasiin (JKS-65)
66. Muhammad Ismail Slamet (SOC-26)
67. Muhammad Natsir Siregar (JKG-43)
68. Muhammad Rum Batubara (MES-5)
69. Mukali Sukmadjati Rasman (JKS-89)
70. Murhidah Muhammad Amin (PDG-8)
71. Murni Senawi Terseman (SUB-81)
72. Muslimin Ahlul Separdam (PDG-7)
73. Muslimin Musthofa Sholha (BTH-21)
74. Nani Jaji Makure (BPN-5)
75. Naser Rajab Husen (UPG-9)
76. Nasikin Sinwan Abdul Salam (SOC-40)
77. Nuraini Malik Lubis (JKG-6
78. Nurbia Melek Tatu (BPN-8)
79. Odah Juhe Juhanta (JKS-3)
80. Paiman Djoyo Wiyono (SOC-1)
81. Palih Sainan Muara (JKS-50)
82. Poniman Bin Mat Rahim Afdullah (BTH-17)
83. Prapto Sudiro Joyo Wirono (SOC-38)
84. Purwanto Saki Ardiman (SOC-62)
85. Rabiun Daliman Arsyad (LOP-6)
86. Rahamat Noyan Nasution (MES-6)
87. Rahana Syarif Wahid (BTH-22)
88. Ramiyem Saeran Toirono (JKG-21)
89. Rasminah Usra Tawan (JKS-45)
90. Rauda Hulinggi Saini (UPG-27)
91. Rawisah Sahman Riyati (LOP-2)
92. Redi Indrawan Prihanto (SUB-68)
93. Rusja Rusmanta Diryat (JKS-5)
94. Sadiri Amit Binong (JKG-8)
95. Saepudin Juhri Sukarja (JKS-47)
96. Saleh Saelani Karnadi (SUB-22)
97. Salmiyah Muhammad Daud (BTJ-1)
98. Samidi Kasan Musman (SUB-7)
99. Saniah Sarkosi Atma (JKS-64)
100. Sapan Tumanga Loga (UPG-4)
101. Satar Muhammad Mahmud (BTH-1)
102. Satari Saroji Sangid (BTH-16)
103. Sidi Ali Ramli Yusuf (BTH-2)
104. Sirojudin Hasan Hamidah (LOP-2)
105. Siswo Priyono Abdul Aziz Hidayat (BTH-14)
106. Siti Aminah Takrip Abu (SUB-63)
107. Siti Anah Nasir (JKG-3)
108. Siti Hawariyah Utuh Hasan (BDJ-19)
109. Siti Salma Husein Lamonjong (BPN-7)
110. Siti Wasiah Zainal Abidin (SOC-24)
111. Sitti Matalatta Beddu (BPN-7)
112. Sitti Nurjanah Sandarako Arpani (UPG-24)
113. Slamet Raksum Sender (SUB-13)
114. Soeratno G Mangun Wiyoto (SUB-4)
115. Sogol Sukiman Satimin (SUB-61)
116. Sri Kusnaeni Kosasih (JKS-74)
117. Subli Bin Muhammad Nasri (BTH-3)
118. Sugiati Binti Saliman Karyo (BTH-6)
119. Suhani Suaib Niun (JKS-19)
120. Suhari Abu Subari (PDG-14)
121. Sumiyatun Sowikromo Sutardjan (SOC-2)
122. Supardjo Rata Ilyas (JKS-41)
123. Sutopo Basiro Amin (SUB-52)
124. Susanah Supadi Harjo (BTH-20)
125. Supiyah Ridwan Kartoinangun (SUB-3)
126. Suprayis Isrondli Durjo (SOC-10)
127. Sutrisno Suratman Ahmad (SOC-43)
128. Suyadi Djoparto Wariyo (SUB-40)
129. Syaifulloh Muhammad Thohir (PLM-12)
130. Syamsuddin Dalle Mappellawa (UPG-17)
131. Talisa Etta Pandongi (UPG-16)
132. Tandur Brahim Boamin (BTH-27)
133. Tarmad Tohir Asari (JKS-64)
134. Tarmizi Bungsu Agam (BTJ-10)
135. Tatik Rahayu Maskat (SOC-59)
136. Tiayuna Sutan Bangun Hasibuan (MES-6)
137. Trubus Pawirodikromo Truno (JKS-70)
138. Udi Wahyudin Sai (JKG-53)
139. Ues Sukaesih Sukarma (JKS-15)
140. Umi Kurniawati Marsidik Kadir (SUB-27)
141. Yameni Madeki Darimo (SUB-21)
142. Yumiati Harun Abu Bakar (JKS-63)
143. Zaini Sirin Hamid (PDG-18)
144. Abdul Hakim Lubis (Haji Khusus)
145. Ika Kartika Rasdi (Haji Khusus)
146. Janah Jamin Natun (Haji Khusus)
147. Leng Budiarto Guntur Wijaya (Haji Khusus)
148. Oktorosadi Johar Sudjadi Kusuma (Haji Khusus)
149. Sugiarti Dulhani Salam (Haji Khusus)
150. Sukimin Semu Coi Kromo (Haji Khusus)
151. Wagiyem Djaiman Imam Redjo (Haji Khusus)

 

(SBH)
FOLLOW US

Ikuti media sosial medcom.id dan dapatkan berbagai keuntungan

Dapatkan berita terbaru dari kami Ikuti langkah ini untuk mendapatkan notifikasi

unblock notif