bulu tangkis
30cards

bulu tangkis

Updated 16 Januari 2018 14:57
  1. Deretan Bintang Tampil di Malaysia Masters 2018
  2. Ganda Putra Indonesia Tumbang di Final Thailand Masters 2018
  3. Anggia/Ni Ketut Kandas di Final Thailand Masters 2018
  4. Tommy Sugiarto Juara Thailand Masters 2018
  5. 3 Wakil Indonesia Lolos ke Final Thailand Masters 2018
  6. Tiga Wakil Indonesia Melaju ke Final Thailand Masters
  7. Wakil Ganda Putri Tembus Partai Final
  8. Berry/Hardianto Tumbang di Partai "Perang Saudara"
  9. Bekap Pebulu Tangkis Malaysia, Tommy Sugiarto Lolos ke Final
  10. Jadwal Wakil Indonesia di Semifinal Thailand Masters
  11. Tiga Fokus Utama Uji Coba Istora Senayan
  12. Empat Wakil Indonesia Melenggang ke Semifinal
  13. Usai Direnovasi, PBSI Berharap Istora tak Bocor Lagi
  14. Singkirkan Wakil Jepang, Tommy Lolos ke Semifinal
  15. BWF: Renovasi Istora Penuhi Ekspektasi Pencinta Bulu Tangkis
  16. Berry/Hardianto Mulus ke Semifinal
  17. Wakil Tuan Rumah Paksa Ihsan Maulana Angkat Koper
  18. BWF Perkenalkan Situs Baru Khusus Turnamen World Tour
  19. Ikhsan Rumbay, Amunisi Baru Tunggal Putra Indonesia
  20. Kata Berry/Hardianto Usai Tumbangkan Wakil Tuan Rumah
  21. Tommy Lolos, Indonesia Kirim 10 Wakil di Perempat Final Thailand Masters
  22. Ihsan dan Gregoria Melaju ke Perempat Final Thailand Masters 2018
  23. Bekap Tuan Rumah, Berry/Hardianto Lolos ke Perempat Final
  24. Berprestasi di 2017, Puluhan Pebulu Tangkis Muda Diguyur Bonus
  25. Tekad Ihsan Maulana Tembus Peringkat 20 Dunia
  26. Hasil Babak Pertama Thailand Masters 2018: 17 Wakil Indonesia Lolos
  27. Firman Abdul Kholik Lolos ke Babak Kedua
  28. Panji Ahmad Maulana Mulus ke Babak Kedua
  29. Ihsan Maulana dan Gregoria Mariska Kompak Raih Kemenangan
  30. Viktor Axelsen Menangkan Gelar Olahragawan Terbaik Denmark 2017
  • Card 26 of 30
Olahraga

Hasil Babak Pertama Thailand Masters 2018: 17 Wakil Indonesia Lolos

Achmad Firdaus    •    11 Januari 2018 00:37

Aksi Tommy Sugiarto saat tampil di Hong Kong Open (Foto: AFP PHOTO / ISAAC LAWRENCE) Aksi Tommy Sugiarto saat tampil di Hong Kong Open (Foto: AFP PHOTO / ISAAC LAWRENCE)

Bangkok: Aksi Tommy Sugiarto saat mengalahkan Lucas Corvee menutup perjuangan para atlet Indonesia di babak pertama Thailand Masters 2018. Total, sebanyak 17 wakil Indonesia berhasil lolos ke babak kedua.

Tommy yang ditempatkan sebagai unggulan dua tidak mengalami kesulitan berarti saat menghadapi wakil Prancis, Lucas Corvee. Tommy menang straight game 21-13 dan 21-14 dan akan menantang wakil tuan rumah, Pannawit Thongnuam di babak kedua.

Selain Tommy, Indonesia masih memiliki tiga wakil lain di babak kedua. Mereka adalah Firman Abdul Kholik, Panji Ahmad Maulana dan Ihsan Maulana Mustofa yang sukses menaklukkan lawan-lawannya di babak pertama.

Sama seperti di tunggal putra, sektor ganda campuran juga berhasil meloloskan empat wakilnya ke babak kedua. Mereka adalah Rehan Naufal/Siti Fadia, Akbar Bintang/Winny Oktavina, Yantoni Edy Saputra/Marcheilla Gischa Islami dan Ronald/Mychelle Chrystine Bandaso.
 

Baca: Panji Ahmad Maulana Mulus ke Babak Kedua


Sayangnya, jumlah wakil Indonesia di sektor ini dipastikan akan berkurang lantaran di babak kedua nanti, Rehan/Siti harus melakoni perang saudara melawan Akbar /Winny.

Tak ingin kalah, sektor ganda putri juga berhasil mengirimkan empat wakilnya di babak kedua. Unggulan dua Anggia Shitta Awanda/Ni Ketut Mahadewi lolos usai mengalahkan pasangan tuan rumah, Pattaranan Chamnaktan/Natchpapha Chatupornkarnchana, 21-11 dan 21-18.

Kemenangan atas tuan rumah juga berhasil dibukukan unggulan lima, Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta. Mereka membungkam Suchanya Kanchanasaka/Kornkamon Sukklad 21-14 dan 21-19.

Sementara itu, dua pasangan lain yang memastikan diri lolos adalah Yulfira Barkah/Nitya Krishinda Maheswari dan Agatha Imanuela/Siti Fadia Silva.
 

Baca juga: Berry/Hardianto Wakil Pertama Indonesia di Babak Kedua


Di sektor ganda putra, unggulan dua Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto mengikuti jejak Wahyu Nayaka Arya/Ade Yusuf dan unggulan pertama, Berry Angriawan/Hardianto lolos ke babak kedua. Fajar/Rian lolos usai mengalahkan pasangan Malaysia, Szei Fei Goh/Nur Izzuddin 23-21 dan 21-17.

Terakhir, sektor tunggal putri berhasil mengirimkan dua wakil usai Yulia Yosephin Susanto mengalahkan Chua Hui Zhen Grace (Singapura) dan Gregoria Mariska Tunjung membungkam wakil India, Sai Uttejitha Rao Chukka.

Sayangnya, Gregoria dan Yulia tidak bisa berjuang bersama menuju final. Sebab, keduanya sudah harus saling sikut di babak kedua. 

Berikut Hasil dan Daftar Wakil Indonesia yang lolos ke babak kedua:

TUNGGAL PUTRI

- Gregoria Mariska Tunjung (7) vs Sai Uttejitha Rao Chukka (India): 21-8, 18-21, 21-11
- Yulia Yosephin Susanto vs Chua Hui Zhen Grace (Singapura): 21-19, 19-21, 21-9

TUNGGAL PUTRA
- Ihsan Maulana Mustofa vs Abhishek Yelegar (India): 23-2121-6
- Panji Ahmad Maulana vs Sitthikom Thammasin (Thailand): 21-19, 21-19
- Firman Abdul Kholik vs Kim Bruun (Denmark): 21-11, 20-22, 21-19
- Tommy Sugiarto (2) vs Lucas Corvee (Prancis): 21-13, 21-14

GANDA PUTRI
- Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta (5) vs Suchanya Kanchanasaka/Kornkamon Sukklad (Thailand): 21-14, 21-9
- Yulfira Barkah/Nitya Krishinda Maheswari vs Saranchana Chaikittiwat/Sanicha Chumnibannakarn (Thailand): 21-15, 21-17
- Agatha Imanuela/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs ONG Ren-Ne/Wong Jia Ying Crystal (Singapura):  21-1321-15 
- Anggia Shitta Awanda/Ni Ketut Mahadewi Istarani (2) vs Pattaranan Chamnaktan/Natchpapha Chatupornkarnchana (Thailand): 21-11, 21-18

GANDA PUTRA
- Berry Angriawan/Hardianto (1) vs Chang Tak Ching/Yeung Ming Nok (Hong Kong): 21-12, 14-21, 21-16
- Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso (7) vs Chaloempon Charoenkitamorn/Mek Narongrit (Thailand): 21-15, 25-23 
- Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (2) vs Sze Fei Goh/Nur Izzuddin (Malaysia): 23-21, 18-21, 21-17

GANDA CAMPURAN
- Rehan Naufal Kusharjanto/Siti Fadia Silva Ramadahanti (kualifikasi) vs Mohamad Arif Abdul Latif/Rusydina Antardayu Riodingin: 16-21, 21-11, 21-13
- Akbar Bintang Cahyono/Winny Oktavina Kandow/Tam Chun Hei/Poon Lok Yan (Hong Kong): 21-18, 21-13
- Yantoni Edy Saputra/Marsheilla Gischa Islami/Richard Eidestedt/Clara Nistad (Swedia): 19-21, 21-18, 21-17
- Ronald/Mychelle Crhystine Bandaso vs Julien Maio/Amanda Hogstrom: 21-18, 21-19

Video: ?Preview Indonesia Selection vs Islandia

bulu tangkis
30cards

bulu tangkis

Updated 16 Januari 2018 14:57
  1. Deretan Bintang Tampil di Malaysia Masters 2018
  2. Ganda Putra Indonesia Tumbang di Final Thailand Masters 2018
  3. Anggia/Ni Ketut Kandas di Final Thailand Masters 2018
  4. Tommy Sugiarto Juara Thailand Masters 2018
  5. 3 Wakil Indonesia Lolos ke Final Thailand Masters 2018
  6. Tiga Wakil Indonesia Melaju ke Final Thailand Masters
  7. Wakil Ganda Putri Tembus Partai Final
  8. Berry/Hardianto Tumbang di Partai "Perang Saudara"
  9. Bekap Pebulu Tangkis Malaysia, Tommy Sugiarto Lolos ke Final
  10. Jadwal Wakil Indonesia di Semifinal Thailand Masters
  11. Tiga Fokus Utama Uji Coba Istora Senayan
  12. Empat Wakil Indonesia Melenggang ke Semifinal
  13. Usai Direnovasi, PBSI Berharap Istora tak Bocor Lagi
  14. Singkirkan Wakil Jepang, Tommy Lolos ke Semifinal
  15. BWF: Renovasi Istora Penuhi Ekspektasi Pencinta Bulu Tangkis
  16. Berry/Hardianto Mulus ke Semifinal
  17. Wakil Tuan Rumah Paksa Ihsan Maulana Angkat Koper
  18. BWF Perkenalkan Situs Baru Khusus Turnamen World Tour
  19. Ikhsan Rumbay, Amunisi Baru Tunggal Putra Indonesia
  20. Kata Berry/Hardianto Usai Tumbangkan Wakil Tuan Rumah
  21. Tommy Lolos, Indonesia Kirim 10 Wakil di Perempat Final Thailand Masters
  22. Ihsan dan Gregoria Melaju ke Perempat Final Thailand Masters 2018
  23. Bekap Tuan Rumah, Berry/Hardianto Lolos ke Perempat Final
  24. Berprestasi di 2017, Puluhan Pebulu Tangkis Muda Diguyur Bonus
  25. Tekad Ihsan Maulana Tembus Peringkat 20 Dunia
  26. Hasil Babak Pertama Thailand Masters 2018: 17 Wakil Indonesia Lolos
  27. Firman Abdul Kholik Lolos ke Babak Kedua
  28. Panji Ahmad Maulana Mulus ke Babak Kedua
  29. Ihsan Maulana dan Gregoria Mariska Kompak Raih Kemenangan
  30. Viktor Axelsen Menangkan Gelar Olahragawan Terbaik Denmark 2017