bulu tangkis
30cards

bulu tangkis

Updated 20 September 2018 18:17
  1. Resep Ricky/Debby Lolos ke Perempat Final China Open 2018
  2. Anthony Ginting Bikin Kejutan Lagi, Tumbangkan No.1 Dunia
  3. Langkah Owi/Butet Dihentikan Pasangan Non-Unggulan
  4. Tunggal dan Ganda Putri Indonesia Melenggang ke Perempat Final
  5. Dua Ganda Putra Indonesia Tersingkir
  6. Marcus/Kevin tanpa Rintangan Kalahkan Ganda Thailand
  7. Dramatis, Gregoria Mariska Lolos ke Babak Kedua
  8. Jonatan Christie Susah Payah Lalui Babak Pertama
  9. Ahsan Masih Sakit Pinggang saat Lolos ke Babak Kedua
  10. Sempat Kehilangan Game, Ini Dalih Kevin/Marcus
  11. Tommy Sugiarto Kandas oleh Unggulan Kedua
  12. Anggia/Ketut Disingkirkan Unggulan Pertama
  13. Menangi Perang Saudara, Marcus/Kevin ke Babak Kedua
  14. Angga/Ricky Singkirkan Ganda Putra Jepang
  15. Jadwal Lengkap Wakil Indonesia di Tiongkok Open 2018
  16. Lin Dan Puji Permainan Ciamik Anthony Ginting
  17. Hasil China Open 2018 Hari Ini: Anthony Ginting Ciptakan Kejutan
  18. Della/Rizki Kalahkan Ganda Putri Malaysia Lewat Straight Game
  19. Target Fitriani di Babel Indonesia Masters 2018
  20. Tontowi/Liliyana Menang Mudah dari Ganda Campuran Jepang
  21. Berstatus Unggulan Pertama, Ihsan Enggan Terbebani
  22. Kata Kevin/Marcus Usai Pertahankan Gelar Japan Open
  23. Marcus/Kevin Kumandangkan Indonesia Raya di Jepang
  24. Carolina Marin Rusak Dominasi Asia di Japan Open
  25. Jalani Perang Saudara, Tiongkok Amankan Satu Gelar
  26. Kento Momota Segel Juara Tunggal Putra Japan Open
  27. Kevin/Marcus Enggan Lengah Berhadapan dengan Li/Liu
  28. Kunci Sukses Kevin/Marcus Menumbangkan Ganda Tiongkok
  29. Resep Wakil Jepang Singkirkan Greysia/Apriyani
  30. Bekap Wakil Tiongkok, Marcus/Kevin Lolos ke Final
  • Card 1 of 30
Olahraga

Hasil Babak Pertama Thailand Masters 2018: 17 Wakil Indonesia Lolos

Achmad Firdaus    •    11 Januari 2018 00:37

Aksi Tommy Sugiarto saat tampil di Hong Kong Open (Foto: AFP PHOTO / ISAAC LAWRENCE) Aksi Tommy Sugiarto saat tampil di Hong Kong Open (Foto: AFP PHOTO / ISAAC LAWRENCE)

Bangkok: Aksi Tommy Sugiarto saat mengalahkan Lucas Corvee menutup perjuangan para atlet Indonesia di babak pertama Thailand Masters 2018. Total, sebanyak 17 wakil Indonesia berhasil lolos ke babak kedua.

Tommy yang ditempatkan sebagai unggulan dua tidak mengalami kesulitan berarti saat menghadapi wakil Prancis, Lucas Corvee. Tommy menang straight game 21-13 dan 21-14 dan akan menantang wakil tuan rumah, Pannawit Thongnuam di babak kedua.

Selain Tommy, Indonesia masih memiliki tiga wakil lain di babak kedua. Mereka adalah Firman Abdul Kholik, Panji Ahmad Maulana dan Ihsan Maulana Mustofa yang sukses menaklukkan lawan-lawannya di babak pertama.

Sama seperti di tunggal putra, sektor ganda campuran juga berhasil meloloskan empat wakilnya ke babak kedua. Mereka adalah Rehan Naufal/Siti Fadia, Akbar Bintang/Winny Oktavina, Yantoni Edy Saputra/Marcheilla Gischa Islami dan Ronald/Mychelle Chrystine Bandaso.
 

Baca: Panji Ahmad Maulana Mulus ke Babak Kedua


Sayangnya, jumlah wakil Indonesia di sektor ini dipastikan akan berkurang lantaran di babak kedua nanti, Rehan/Siti harus melakoni perang saudara melawan Akbar /Winny.

Tak ingin kalah, sektor ganda putri juga berhasil mengirimkan empat wakilnya di babak kedua. Unggulan dua Anggia Shitta Awanda/Ni Ketut Mahadewi lolos usai mengalahkan pasangan tuan rumah, Pattaranan Chamnaktan/Natchpapha Chatupornkarnchana, 21-11 dan 21-18.

Kemenangan atas tuan rumah juga berhasil dibukukan unggulan lima, Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta. Mereka membungkam Suchanya Kanchanasaka/Kornkamon Sukklad 21-14 dan 21-19.

Sementara itu, dua pasangan lain yang memastikan diri lolos adalah Yulfira Barkah/Nitya Krishinda Maheswari dan Agatha Imanuela/Siti Fadia Silva.
 

Baca juga: Berry/Hardianto Wakil Pertama Indonesia di Babak Kedua


Di sektor ganda putra, unggulan dua Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto mengikuti jejak Wahyu Nayaka Arya/Ade Yusuf dan unggulan pertama, Berry Angriawan/Hardianto lolos ke babak kedua. Fajar/Rian lolos usai mengalahkan pasangan Malaysia, Szei Fei Goh/Nur Izzuddin 23-21 dan 21-17.

Terakhir, sektor tunggal putri berhasil mengirimkan dua wakil usai Yulia Yosephin Susanto mengalahkan Chua Hui Zhen Grace (Singapura) dan Gregoria Mariska Tunjung membungkam wakil India, Sai Uttejitha Rao Chukka.

Sayangnya, Gregoria dan Yulia tidak bisa berjuang bersama menuju final. Sebab, keduanya sudah harus saling sikut di babak kedua. 

Berikut Hasil dan Daftar Wakil Indonesia yang lolos ke babak kedua:

TUNGGAL PUTRI

- Gregoria Mariska Tunjung (7) vs Sai Uttejitha Rao Chukka (India): 21-8, 18-21, 21-11
- Yulia Yosephin Susanto vs Chua Hui Zhen Grace (Singapura): 21-19, 19-21, 21-9

TUNGGAL PUTRA
- Ihsan Maulana Mustofa vs Abhishek Yelegar (India): 23-2121-6
- Panji Ahmad Maulana vs Sitthikom Thammasin (Thailand): 21-19, 21-19
- Firman Abdul Kholik vs Kim Bruun (Denmark): 21-11, 20-22, 21-19
- Tommy Sugiarto (2) vs Lucas Corvee (Prancis): 21-13, 21-14

GANDA PUTRI
- Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta (5) vs Suchanya Kanchanasaka/Kornkamon Sukklad (Thailand): 21-14, 21-9
- Yulfira Barkah/Nitya Krishinda Maheswari vs Saranchana Chaikittiwat/Sanicha Chumnibannakarn (Thailand): 21-15, 21-17
- Agatha Imanuela/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs ONG Ren-Ne/Wong Jia Ying Crystal (Singapura):  21-1321-15 
- Anggia Shitta Awanda/Ni Ketut Mahadewi Istarani (2) vs Pattaranan Chamnaktan/Natchpapha Chatupornkarnchana (Thailand): 21-11, 21-18

GANDA PUTRA
- Berry Angriawan/Hardianto (1) vs Chang Tak Ching/Yeung Ming Nok (Hong Kong): 21-12, 14-21, 21-16
- Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso (7) vs Chaloempon Charoenkitamorn/Mek Narongrit (Thailand): 21-15, 25-23 
- Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (2) vs Sze Fei Goh/Nur Izzuddin (Malaysia): 23-21, 18-21, 21-17

GANDA CAMPURAN
- Rehan Naufal Kusharjanto/Siti Fadia Silva Ramadahanti (kualifikasi) vs Mohamad Arif Abdul Latif/Rusydina Antardayu Riodingin: 16-21, 21-11, 21-13
- Akbar Bintang Cahyono/Winny Oktavina Kandow/Tam Chun Hei/Poon Lok Yan (Hong Kong): 21-18, 21-13
- Yantoni Edy Saputra/Marsheilla Gischa Islami/Richard Eidestedt/Clara Nistad (Swedia): 19-21, 21-18, 21-17
- Ronald/Mychelle Crhystine Bandaso vs Julien Maio/Amanda Hogstrom: 21-18, 21-19

Video: ?Preview Indonesia Selection vs Islandia

bulu tangkis
30cards

bulu tangkis

Updated 20 September 2018 18:17
  1. Resep Ricky/Debby Lolos ke Perempat Final China Open 2018
  2. Anthony Ginting Bikin Kejutan Lagi, Tumbangkan No.1 Dunia
  3. Langkah Owi/Butet Dihentikan Pasangan Non-Unggulan
  4. Tunggal dan Ganda Putri Indonesia Melenggang ke Perempat Final
  5. Dua Ganda Putra Indonesia Tersingkir
  6. Marcus/Kevin tanpa Rintangan Kalahkan Ganda Thailand
  7. Dramatis, Gregoria Mariska Lolos ke Babak Kedua
  8. Jonatan Christie Susah Payah Lalui Babak Pertama
  9. Ahsan Masih Sakit Pinggang saat Lolos ke Babak Kedua
  10. Sempat Kehilangan Game, Ini Dalih Kevin/Marcus
  11. Tommy Sugiarto Kandas oleh Unggulan Kedua
  12. Anggia/Ketut Disingkirkan Unggulan Pertama
  13. Menangi Perang Saudara, Marcus/Kevin ke Babak Kedua
  14. Angga/Ricky Singkirkan Ganda Putra Jepang
  15. Jadwal Lengkap Wakil Indonesia di Tiongkok Open 2018
  16. Lin Dan Puji Permainan Ciamik Anthony Ginting
  17. Hasil China Open 2018 Hari Ini: Anthony Ginting Ciptakan Kejutan
  18. Della/Rizki Kalahkan Ganda Putri Malaysia Lewat Straight Game
  19. Target Fitriani di Babel Indonesia Masters 2018
  20. Tontowi/Liliyana Menang Mudah dari Ganda Campuran Jepang
  21. Berstatus Unggulan Pertama, Ihsan Enggan Terbebani
  22. Kata Kevin/Marcus Usai Pertahankan Gelar Japan Open
  23. Marcus/Kevin Kumandangkan Indonesia Raya di Jepang
  24. Carolina Marin Rusak Dominasi Asia di Japan Open
  25. Jalani Perang Saudara, Tiongkok Amankan Satu Gelar
  26. Kento Momota Segel Juara Tunggal Putra Japan Open
  27. Kevin/Marcus Enggan Lengah Berhadapan dengan Li/Liu
  28. Kunci Sukses Kevin/Marcus Menumbangkan Ganda Tiongkok
  29. Resep Wakil Jepang Singkirkan Greysia/Apriyani
  30. Bekap Wakil Tiongkok, Marcus/Kevin Lolos ke Final